福州29路[下院(总站) — 金牛山公园]
市区线路 鼓山下院6:00-21:00(夏季)6:00-20:30(冬季) 金牛山公园6:00-21:00(夏季)6:00-20:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程: 下院(总站) - 省革命历史纪念馆 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 恒宇国际公园 - 盛天现代城(前屿村) - 招呼站[前横南路] - 三木都市田园(连凤小区) - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 安平小区 - 中亭街口 - 蓬埕 - 帮洲(闽水园) - 长寿社(闽风园) - 二环西路(缤纷园) - 闽江公园 - 上浦路(望龙园) - 融侨锦江(锦江园) - 西河(西河园) - 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 - 西河(西河园) - 融侨锦江(锦江园) - 上浦路(望龙园) - 闽江公园 - 二环西路(缤纷园) - 长寿社(闽风园) - 帮洲(闽水园) - 蓬埕 - 省皮肤病院 - 安平小区 - 打铁垱(好又多联信店) - 南公园 - 象园头 - 长乐路 - 连潘 - 福州电视中心 - 融侨东区 - 三木小区 - 三木都市田园(连凤小区) - 招呼站[前横南路] - 盛天现代城(前屿村) - 恒宇国际公园 - 远洋 - 硫酸厂 - 鼓山中学 - 省革命历史纪念馆 - 下院(总站) (28站)
无