北京82路[国家体育场东 — 前门]
1-599路 国家体育场东5:00-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程: 国家体育场东 - 北辰东路 - 国家体育馆 - 北辰西桥北 - 北辰西桥南 - 华严北里 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥南 - 鼓楼外大街北站 - 鼓楼外大街南站 - 钟楼北桥北 - 鼓楼桥南 - 鼓楼(南) - 地安门外 - 东黄城根北口 - 亮果厂 - 沙滩路口北 - 北京妇产医院 - 东华门 - 南河沿 - 天安门东 - 前门 (23站)
回程: 前门 - 天安门东 - 南河沿 - 东华门 - 北京妇产医院 - 沙滩路口北 - 亮果厂 - 东黄城根北口 - 地安门外 - 鼓楼(南) - 鼓楼桥南 - 钟楼北桥北 - 鼓楼外大街南站 - 鼓楼外大街北站 - 安华桥南 - 安贞西里 - 北土城西路东口 - 华严北里 - 北辰西桥南 - 北辰西桥北 - 国家体育馆 - 北辰东路 - 国家体育场东 (23站)
全程15.95公里。国家体育场东相关站点
前门相关站点
- 快速公交1线 德茂庄→前门 专线1路 前门→故宫 120路 左家庄→天坛南门 专线2路 前门→前门 126路 青年路小区→前门 22路 牡丹园西→前门 301路 晓月苑小区→前门 5路 德胜门(西)→菜户营桥 67路 樊家村公交场站→前门西 729路 焦庄桥北→成和园小区 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 646路 良乡阎村桥(蝶翠苑)→前门西 723路 马驹桥→前门 626路 吕营花园→颐和园 71路 肖村桥西→前门 69路 石榴园东区→前门 17路 双庙→前门 692路 世界公园公交总站→北京站东 市内观光游精选一线 前门→前门 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 特4路 国防大学→前门 特7路 世界公园→前门 48路 城南嘉园北→前门 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 前门天街有轨电车游览线 前门→珠市口 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 66路 城南嘉园北→前门 690路 颐和园→前门 8路 龙潭公园→前门