福州201路[白湖亭 — 软件园(大门)]
通宵公交 白湖亭23:15-次日5:00 软件园23:15-次日5:00 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/次,86:8 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 白湖亭 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口(南台路口东) - 桥南(福州市二医院) - 台江步行街 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 南门(福州儿童医院) - 乌山路口 - 乌山 - 省电影公司 - 省话剧院 - 高峰桥 - 杨南路口 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆 - 天峰 - 铜盘 - 省军区幼儿园 - 省军区(马鞍) - 软件园(大门) (28站)
回程: 软件园(大门) - 省军区(马鞍) - 省军区幼儿园 - 铜盘 - 天峰 - 天峰宾馆 - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 杨南路口 - 高峰桥 - 省话剧院 - 省电影公司 - 乌山 - 乌山路口 - 南门(福州儿童医院) - 茶亭(附一医院) - 洋头口 - 省人民医院 - 文化宫(东方百货群升店) - 中亭街 - 台江影院 - 台江步行街 - 桥南(福州市二医院) - 汇达广场 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 (29站)
1、夜间12点前后发车间隔为15分钟/3白湖亭相关站点
- 1路 白湖亭→西门 101路 白湖亭→梅亭部队 309路 火车南站→汽车南站 8路 白湖亭→软件园 31路 青口→台江广场(总站) 83路[火车南站专线] 火车南站→公交仁德站 85路 白湖亭→福建行政学院 17路 白湖亭→居住主题公园 83路 陈绍宽故居(胪雷村)→公交仁德站 30路 尚干→台江广场(总站) K2路 火车南站→火车站 515路 白湖亭→公交鳌峰洲站 301路 白湖亭→左海公园西门 124路 火车南站→公交仁德站 42路 白湖亭→金山金桔站 4路 丰泉环保集团→左海公园西门 3路 螺洲→公交苍霞站 113路 白湖亭→梁厝路 503路 火车南站→上渡(林产品市场) 306路 火车南站→公交仁德站 103路 白湖亭→公交仁德站 305路 火车南站→公交鹤林站 502路 福州英华职业学院→上渡(林产品市场) 501路 公交海峡国际会展中心西站→金融学院 67路 城门部队→白湖亭 135路 峡南→白湖亭 57路 濂江村→白湖亭 28路 白湖亭→康城小区(索高广场) 90路 下洋→白湖亭 21路 下洋→白湖亭 156路 公交福湾站→白湖亭 137路 名城港湾(湖里路)→白湖亭