北京330路[颐和园 — 后沙涧]
1-599路 颐和园5:55-23:00|后沙涧5:10-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程: 颐和园 - 地铁北宫门站 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉 - 温泉辛庄 - 温泉辛庄北站 - 高里掌 - 西小营南站 - 西小营 - 稻香湖 - 前沙涧 - 后沙涧南口 - 后沙涧 (29站)
回程: 后沙涧 - 后沙涧南口 - 前沙涧 - 稻香湖 - 西小营 - 西小营南站 - 高里掌 - 温泉辛庄北站 - 温泉辛庄 - 温泉 - 温泉苗圃 - 白家疃西口 - 白家疃东口 - 杨家庄 - 温泉路东口 - 太舟坞 - 屯佃大桥 - 亮甲店西站 - 亮甲店 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 地铁北宫门站 - 颐和园 (29站)
全程22.15公里,全程票价2元。