福州64路[福大东门 — 登云新村]
市区线路 福大东门6:00-19:50 登云新村6:30-20:30 票价1元.月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福大东门 - 西禅寺 - 乌山西路 - 市教院附中 - 艺都大酒店 - 上海新村 - 福建医大[台江校区] - 公交集团公司 - 祖庙 - 群众路 - 五一广场 - 龙华天桥(先施大厦) - 水部门兜 - 阳光城 - 省新闻出版局 - 东水路口 - 塔头 - 世欧澜山(锅炉厂) - 三八路口 - 九龙城 - 金鸡山路口 - 溪口 - 桥下 - 亭下[登云路] - 登云路口 - 登云新村 (26站)
回程: 登云新村 - 登云路口 - 亭下[登云路] - 桥下 - 溪口 - 金鸡山路口 - 九龙城 - 三八路口 - 世欧澜山(锅炉厂) - 塔头 - 东门 - 省新闻出版局 - 阳光城 - 水部门兜 - 龙华天桥(先施大厦) - 五一广场 - 群众路 - 祖庙 - 公交集团公司 - 福建医大[台江校区] - 上海新村 - 艺都大酒店 - 市教院附中 - 乌山西路 - 西禅寺 - 福大东门 (26站)
无