福州25路[福湾财茂服装城 — 公交苍霞站]
市区线路 福湾财茂服装城6:20-21:00(夏季)6:20-20:30(冬季)公交苍霞站6:00-21:00(夏季)6:00-20:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程: 福湾财茂服装城 - 招呼站[台屿路] - 长埕村 - 汇和科技 - 盘屿路 - 坊兜 - 盘屿 - 吴山 - 吴凤 - 尚保 - 义序 - 新安 - 半田透 - 中山 - 步卓 - 招呼站[盖山路] - 下濂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口(南台路口东) - 桥南(福州市二医院) - 台江步行街 - 中亭街口 - 公交苍霞站 (25站)
回程: 公交苍霞站 - 苍霞新城 - 省皮肤病院 - 台江步行街 - 桥南(福州市二医院) - 汇达广场 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 下濂 - 招呼站[盖山路] - 步卓 - 中山 - 半田透 - 新安 - 义序 - 尚保 - 吴凤 - 吴山 - 盘屿 - 坊兜 - 盘屿路 - 汇和科技 - 长埕村 - 招呼站[台屿路] - 福湾财茂服装城 (26站)
无