北京692路[世界公园公交总站 — 北京站东]
601-799路 世界公园公交总站5:30-22:00|北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程: 世界公园公交总站 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 造甲村 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 纪家庙 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥北 - 右安门西 - 陶然亭公园南门 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 珠市口南 - 前门 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站东 (27站)
回程: 北京站东 - 崇文门西 - 前门 - 珠市口南 - 天桥 - 先农坛 - 永定门西 - 陶然亭公园南门 - 右安门桥 - 玉泉营桥北 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 纪家庙 - 樊家村 - 首都经贸大学西校区 - 四合庄 - 新村 - 造甲村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 世界公园公交总站 (27站)
全程29公里,全程票价3元。世界公园公交总站相关站点
北京站东相关站点
- 52路 平乐园→北京西站 666路 京东运乔建材城→北京站东 668路 京东运乔建材城→北京站东 668快车 京东运乔建材城→北京站东 10路 北京站东→南菜园 729路 焦庄桥北→成和园小区 673路 石各庄→北京西站 9路 金台路→金家村桥东 209夜班 颐和园→北京站东 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 804路 杨洼→北京站东 639路 北京站东→黎各庄 938快车(跨省) 香河总站→北京站东 805路(跨省) 廊坊→北京站东 938路(跨省) 天下第一城→北京站东 420路 北京站东→望京北路东口 457路 富力又一城→北京站东 640路 北京站东→岗山村南站 403路 环行铁道→北京站东 829路 地铁天宫院站→北京站东 434路 福苑小区→北京站东 827路 大兴西庄→北京站东 957路 大兴一职(后辛庄)→北京站东 25路 城外诚→北京站东 638路 北京焦化厂→北京站东 204夜班内环 北京站东→北京站东 39路 铜厂→北京站东 805快车(跨省) 廊坊→北京站东 674路 北京华侨城→惠新东桥西 637路 次渠→北京站东 204夜班外环 北京站东→北京站东 122路 北京站东→北京西站南广场 29路 弘燕站→北京站东