北京特2路[丽泽桥北 — 炎黄艺术馆]
601-799路 丽泽桥北5:30-20:00|炎黄艺术馆6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 北京供电局 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站口东 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 钟楼北桥北 - 鼓楼外大街南站 - 鼓楼外大街北站 - 安华桥南 - 安贞西里 - 安贞医院北站 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 (30站)
回程: 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞医院北站 - 安贞西里 - 安华桥南 - 鼓楼外大街北站 - 鼓楼外大街南站 - 钟楼北桥北 - 安定门西 - 雍和宫桥东 - 北小街豁口 - 东直门北 - 东四十条桥南 - 朝阳门南 - 雅宝路 - 建国门南 - 东便门 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 前门东 - 前门西 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门东 - 长椿街路口西 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 (31站)
全程33公里,全程票价3元。丽泽桥北相关站点
炎黄艺术馆相关站点
- 984路 九华山庄→四惠站 207夜班 慧忠里→四惠站 985路 双兴苑→牌坊村东口 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 124电车 大屯东→西四丁字街 387路 慧忠路东口→北京西站 419路 甘露园→东北旺中路 620路 天通北苑→青塔小区 379路 左家庄→育新小区 328路 地坛西门→马连洼 928路 望京西站→成府路口南 758路 天通北苑→石各庄 108电车 大屯东→崇文门外 380路 慧忠里→德胜门 426路 安定门东站→鲁疃南 快速公交3线 安定门→宏福苑小区西 快速公交3支线 安定门东站→天通北苑 快速公交3区间 安定门→温都水城 558路 地坛西门→霍营公交场站 406路 慧忠里→单店 408路 慧忠里→石佛营西里 653路 五路桥东→北苑家园 运通110线 祥龙公交公司→来广营北 215夜班 和平东桥→城铁北苑站 479路 东小口村委会→和平东桥 417路 慧忠里→燕丹