北京H11路[汤河口][于家园 — 汤河口东]
远郊区县 于家园5:40-17:20|汤河口6:00-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程: 于家园 - 迎宾路北口 - 大中富乐村口 - 中富乐 - 雁栖镇 - 顶秀 - 北台下 - 怀北镇 - 雁栖湖 - 怀北庄 - 河防口 - 青龙峡道口 - 九谷口 - 峪道河 - 北台子 - 椴树岭 - 八亩地 - 幽谷神潭 - 黄土梁 - 云蒙山 - 南树村 - 分水岭 - 刘家店 - 后山铺 - 七道沟 - 梧桐豪 - 柏查子 - 龙泉峪 - 南台 - 琉璃庙 - 转山子 - 安洲坝 - 前安岭 - 梁头 - 汤河口镇马圈 - 小黄塘 - 大黄塘 - 汤河口 - 汤河口十字街 - 怀柔第二医院 - 汤河口西 - 汤河口东 (42站)
回程: 汤河口 - 大黄塘 - 小黄塘 - 汤河口镇马圈 - 梁头 - 前安岭 - 安洲坝 - 转山子 - 琉璃庙 - 南台 - 柏查子 - 梧桐豪 - 七道沟 - 后山铺 - 南树村 - 云蒙山 - 黄土梁 - 幽谷神潭 - 八亩地 - 椴树岭 - 北台子 - 峪道河 - 九谷口 - 青龙峡道口 - 怀北庄 - 雁栖湖 - 怀北镇 - 北台下 - 雁栖镇 - 中富乐 - 大中富乐村口 - 迎宾路北口 - 于家园一区 - 于家园 (34站)
全程62.4公里,全程票价12元。于家园相关站点
- H01路[胜利] 于家园→胜利 H20路[大水峪] 于家园→大水峪 H05路[安各庄] 于家园→安各庄 916支线[狼虎哨] 于家园→汤河口东 H13区间[莲花池] 于家园→雁栖莲花池 H11区间[琉璃庙] 于家园→琉璃庙 H12路[梁根] 于家园→梁根 H25路[西栅子] 于家园→西栅子 H13路[神堂峪] 于家园→神堂峪风景区 H13区间[西台子] 于家园→西台子 H13路[西道琉璃庙] 于家园→琉璃庙 H04路[红螺寺] 于家园→红螺寺 936青龙峡 青龙峡→东直门外 936路 九谷口(怀北滑雪场)→东直门外 916支线[响水湖] 于家园→响水湖 H23区间[甘涧峪] 于家园→甘涧峪 867旅游专线 东直门外→慕田峪长城 916支线[龙泉庄] 于家园→龙泉庄 867路 红螺寺→东直门外 H23区间[秦家东庄] 于家园→秦家东庄 H23路[洞台] 于家园→洞台 862外环 于家园→于家园 862内环 于家园→于家园 861内环 于家园→于家园 861外环 于家园→于家园 H02路[围里] 于家园→小罗山北 916支线[沙峪口] 于家园→沙峪口 916支线[二道关] 于家园→二道关 916支线[峪沟] 于家园→峪沟 916支线[卧龙岗] 于家园→怀柔卧龙岗 916支线[六渡河-洞台] 于家园→洞台 郊86路[通州-怀柔] 通州北苑路口南→怀柔火车站 H14区间[庙上] 于家园→庙上 H12区间[庄户] 于家园→渤海镇庄户 H10路[肖两河] 于家园→肖两河 H63路[昌平] 于家园→昌平西关 H61路[平谷] 于家园→小渔阳 H08路[赵各庄] 于家园→西树行 H62路[通州] 于家园→通州北苑路口南 H60路[延庆] 于家园→延庆南菜园总站 H22路[吉寺] 于家园→吉寺 H14路[杏树台] 于家园→杏树台 H21路[水长城] 于家园→小西湖(水长城) H24区间[田仙峪] 于家园→田仙峪 H09路[梭草] 于家园→梭草 H06路[耿辛庄] 于家园→耿辛庄 H03路[小罗山] 于家园→小罗山 郊94路[怀柔-昌平] 昌平西关→于家园 H24路[兴隆城] 于家园→兴隆城 H19区间[史山桃山] 于家园→于家园 H19路[峪口] 于家园→峪口 H28区间[上王峪] 于家园→上王峪 916支线[铁矿峪] 于家园→铁矿峪
汤河口东相关站点
- 916支线[狼虎哨] 于家园→汤河口东 H15区间[胡营] 汤河口→胡家营 H13区间[琉璃庙] 汤河口→琉璃庙 H15路[帽山] 汤河口→石洞子 H16路[孙栅子] 汤河口→黄甸子 H17路[北辛店] 汤河口→北辛店 H27路[三道窝铺] 汤河口→三道窝铺 H17区间[项栅子] 汤河口→项栅子 H15区间[八道河] 汤河口→北八道河 H26路[七道梁] 汤河口→七道梁 936支线[喇叭沟门] 汤河口→喇叭沟门 H17区间[大地] 汤河口→大地 H15区间[东岔] 汤河口→东岔 H17区间[上台子] 汤河口→上台子 H18路[小梁前] 汤河口→小梁前 H28路[小龙潭] 汤河口→小龙潭 H18区间[道德坑] 汤河口→道德坑 H11区间[郑栅子] 汤河口→郑栅子 H18区间[碾子] 汤河口→碾子