北京659路[左家庄 — 黎各庄]
601-799路 左家庄5:30-20:30|黎各庄6:45-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程: 左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 三元东桥西 - 三元庵 - 麦子店西街 - 莱太花卉 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口东 - 将台路东站 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子 - 东坝西北门 - 南岗子 - 单店东 - 东坝家园 - 奥林匹克花园北门 - 东坝中街 - 铁十六局 - 铁十六局东站 - 三岔河 - 马厂 - 楼梓庄路口西 - 楼梓庄乡政府 - 曹各庄 - 曹各庄东站 - 皮村 - 朝阳农场 - 黎各庄 (37站)
回程: 黎各庄 - 朝阳农场 - 皮村 - 曹各庄东站 - 曹各庄 - 楼梓庄乡政府 - 楼梓庄路口西 - 马厂 - 三岔河 - 铁十六局东站 - 铁十六局 - 东坝中街 - 奥林匹克花园北门 - 东坝家园 - 单店东 - 南岗子 - 东坝西北门 - 北岗子 - 北石家村 - 雍家村 - 东八间房 - 大陈各庄 - 小陈各庄 - 将台路东站 - 将台路口东 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 莱太花卉 - 麦子店西街 - 三元庵 - 三元东桥西 - 华都饭店 - 新源南路西口 - 左家庄 (37站)
全程28公里,全程票价2.5元。左家庄相关站点
- 120路 左家庄→天坛南门 208夜班 左家庄→北京南站南广场 936青龙峡 青龙峡→东直门外 936路 九谷口(怀北滑雪场)→东直门外 867旅游专线 东直门外→慕田峪长城 867路 红螺寺→东直门外 918路[关上] 关上→东直门外 675路 通州李庄→左家庄 916路 怀柔汽车站→东直门 987路 密云水库→东直门外 850快车 马坡花园→东直门 916西线 怀柔汽车站→东直门 850路 马坡花园→东直门 131路 东直门→望京科技创业园 936区间 怀柔汽车站→东直门外 918路 平谷汽车站→东直门外 935快车 东方太阳城→东直门外 206夜班 紫竹院南门→左家庄 24路 左家庄→北京站 935路[西段] 顺义半壁店→东直门外 942路 茶坞火车站→东直门外 980路 密云汽车站→东直门外 923路 吴雄寺→东直门外 918空调 平谷汽车站→东直门外 359路 东直门外→首都机场 401路 东直门(枢纽站)→酒仙桥商场 404路 来广营西桥东→东直门(枢纽站) 915路 顺义南彩汽车站→东直门(枢纽站) 980快车 密云汽车站→东直门外 970路 密云汽车站→东直门外 934路 东直门外→龙湾屯 201夜班 左家庄→纪家庙 379路 左家庄→育新小区 110路 天桥→城铁柳芳站 18路 国际展览中心→惠新东桥西 515路 地铁北土城站→左家庄 132路 望京北路东口→东直门(枢纽站) 866路 雁栖开发区汽车站→东直门(枢纽站) 942快车 茶坞火车站→东直门外 536路 左家庄→望京科技创业园 916快车 怀柔汽车站→东直门(枢纽站) 975路 东直门外→地铁后沙峪站