福州22路[农林大学 — 火车站]
市区线路 农林大学06:00-21:40 火车站06:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州营达公交责任有限公司去程: 农林大学 - 省工业学校 - 省建材学校 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河[杨桥西路] - 天骏小区 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 善化坊口(房地产市场) - 双抛桥(东方百货) - 东街口 - 旗汛口 - 五四路口 - 外贸中心酒店 - 古三座 - 树兜 - 市行政服务中心(温泉公园北门) - 福园花园 - 斗门(华林路) - 闽运汽车北站 - 火车站 (25站)
回程: 火车站 - 斗门(华林路) - 华林四桥 - 树兜 - 古三座 - 闽江饭店 - 五四路口 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 侨雄 - 善化坊口(房地产市场) - 高峰桥 - 杨南路口 - 柳桥(医大口腔医院) - 茶园山 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河[杨桥西路] - 洪山桥 - 洪山桥头 - 省建材学校 - 农林大学 (23站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客可在