北京394路[六里桥东 — 颐和园]
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程: 六里桥东 - 六里桥北里 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟 - 玉渊潭西门 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 苏州桥 - 长春桥路 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 万柳中路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 (24站)
回程: 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 万柳中路北口 - 万柳中路 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 长春桥路 - 苏州桥 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 (23站)
全程18.11公里。六里桥东相关站点
- 57路 公主坟→四惠站 890路 下苇甸→北京西站南广场 76路 张仪村总站→广安门 74路 颐和园新建宫门→柳村 890路[担礼] 担礼→北京西站南广场 运通120线 吴庄→首科花园南门 613路 建欣苑→五路 715路 晓月苑小区南→四惠桥 941快车 门头沟滨河小区→北京西站南 941路 卧龙岗→北京西站南 917快车(跨省) 欧美亚汽车城→天桥汽车站 836快车 十渡站(乐佛山风景区)→天桥汽车站 917路 东湖港(十五渡)→天桥汽车站 832路 良乡伟业家园→天桥汽车站 837快车 燕化春光→天桥汽车站 831路 燕化东岭→天桥汽车站 836区间 大韩继→天桥汽车站 993路 窦店汽车站→北京西站南 835路 韩村河西→天桥汽车站 834路 韩村河西→六里桥东 837路 燕化春光→天桥汽车站 821路 小周易村→北京西站南 特7路 世界公园→前门 477路 地铁大葆台站(葆台路)→辟才胡同西口 349路 丰台西站→北京西站南广场 201夜班 左家庄→纪家庙 820路 大地站→北京西站南 地铁9号线(M9) 郭公庄→北京西站 691路 韩庄子北→轮胎厂中路 6路 龙潭公园→六里桥东 38路 牡丹园西→六里桥东 340路 怡海花园西门→菜户营桥 390路 南五里店→西便门 309路 二七厂→湾子 835快车 韩村河西→天桥汽车站 836区间快车 大韩继→天桥汽车站 982路 土井村西口→北京西站南广场 838路(跨省) 涿州开发区→天桥汽车站 339路 云岗→六里桥东 321路 南宫南站→六里桥东 321区间 张家坟北(珠江御景嘉园)→六里桥东 绿城百合公寓-六里桥通勤快车 绿城百合公寓→六里桥东 838直达(跨省) 松林店镇三义广场→六里桥东 978快车 青龙湖→六里桥东