福州156路[公交福湾站 — 白湖亭]
市区线路 公交福湾站6:40-19:00 白湖亭6:40-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 公交福湾站 - 华威物流 - 盘屿路 - 坊兜 - 盘屿 - 吴山 - 吴凤 - 尚保 - 义序 - 新安 - 半田透 - 中山 - 步卓 - 招呼站[盖山路] - 下濂 - 白湖亭 (16站)
回程: 白湖亭 - 下濂 - 招呼站[盖山路] - 步卓 - 中山 - 半田透 - 新安 - 义序 - 尚保 - 吴凤 - 吴山 - 盘屿 - 坊兜 - 盘屿路 - 华威物流 - 公交福湾站 (16站)
无公交福湾站相关站点
白湖亭相关站点
- 1路 白湖亭→西门 201路 白湖亭→软件园(大门) 101路 白湖亭→梅亭部队 309路 火车南站→汽车南站 8路 白湖亭→软件园 31路 青口→台江广场(总站) 83路[火车南站专线] 火车南站→公交仁德站 85路 白湖亭→福建行政学院 17路 白湖亭→居住主题公园 83路 陈绍宽故居(胪雷村)→公交仁德站 30路 尚干→台江广场(总站) K2路 火车南站→火车站 515路 白湖亭→公交鳌峰洲站 301路 白湖亭→左海公园西门 124路 火车南站→公交仁德站 42路 白湖亭→金山金桔站 4路 丰泉环保集团→左海公园西门 3路 螺洲→公交苍霞站 113路 白湖亭→梁厝路 503路 火车南站→上渡(林产品市场) 306路 火车南站→公交仁德站 103路 白湖亭→公交仁德站 305路 火车南站→公交鹤林站 502路 福州英华职业学院→上渡(林产品市场) 501路 公交海峡国际会展中心西站→金融学院 67路 城门部队→白湖亭 135路 峡南→白湖亭 57路 濂江村→白湖亭 28路 白湖亭→康城小区(索高广场) 90路 下洋→白湖亭 21路 下洋→白湖亭 137路 名城港湾(湖里路)→白湖亭