北京662路[云岗一〇一所 — 长椿街路口西]
601-799路 云岗5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 云岗一〇一所 - 东王佐北 - 云岗砖厂 - 云岗 - 云岗北区 - 佃起村 - 张家坟 - 朱家坟 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店医院 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 六里桥北里 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 西便门 - 复兴门南 - 长椿街路口西 (25站)
回程: 长椿街路口西 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 小马厂 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 卢沟新桥 - 杜家坎 - 长辛店北口 - 长辛店南口 - 长辛店医院 - 北京十中 - 赵辛店 - 朱家坟 - 张家坟 - 佃起村 - 云岗北区 - 云岗 - 云岗砖厂 - 东王佐北 - 云岗一〇一所 (24站)
全程28公里,目前分段运营:东段(长椿街