福州502路[福州英华职业学院 — 上渡(林产品市场)]
城乡巴士 福州英华职业学院7:00-19:00 上渡7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福州英华职业学院 - 浚边 - 石步 - 胪雷亭 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 则徐广场 - 下濂 - 北园村 - 村口 - 首山村 - 福建警察学院 - 省交通学院 - 仓山镇 - 程埔头 - 师大[仓山校区] - 上渡(林产品市场) (25站)
回程: 上渡(林产品市场) - 师大[仓山校区] - 程埔头 - 仓山镇 - 省交通学院 - 福建警察学院 - 首山村 - 村口 - 北园村 - 下濂 - 白湖亭 - 后坂 - 公交大修厂 - 葫芦阵 - 黄山 - 福建省地质医院 - 排下 - 城门三丰 - 城门 - 前锦 - 三角埕 - 温墩 - 胪雷亭 - 石步 - 浚边 - 福州英华职业学院 (26站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅福州英华职业学院相关站点
上渡(林产品市场)相关站点
- K1路 上渡建材市场→火车站 85路 白湖亭→福建行政学院 42路 白湖亭→金山金桔站 11路 肺科医院(总站)→公交鹤林站 503路 火车南站→上渡(林产品市场) 163路 金山工业区鼓楼园→华威城乡客运站 121路 金山公交总站→火车站 115路 下院(总站)→上渡建材市场 126路 公交福新站→福湾财茂服装城 81路 世欧王庄→湾边 6路 公交福湾站→公交仁德站 157路 大学城福建工程学院→东升小区 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 162路 下院→福州东南眼科医院金山新院(停车场) 138路 海峡农副产品批发物流中心→轮工 509路 江南水都永辉→金融街万达广场(曙光路) 311路 严复公园→软件园(大门) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 302路 肺科医院(总站)→下院 98路 福机→公交福湾站