福州138路[海峡农副产品批发物流中心 — 轮工]
闽侯城镇公交 海峡农副产品批发物流中心7:00-20:15 轮工6:00-19:30 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 海峡农副产品批发物流中心 - 果品批发市场 - 蔬菜批发市场 - A1路口 - 陈厝 - 罗洲村 - 方庄 - 江口 - 乌龙江大道口 - 六十份村 - 公交福湾站 - 夏雨苑 - 正境寺 - 盘屿路口 - 建新南路 - 肺科医院 - 白鹭岭 - 洋洽 - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 苍霞嘉兴园 - 轮工 (22站)
回程: 轮工 - 苍霞嘉兴园 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 洋洽 - 省精神卫生中心 - 建新南路 - 盘屿路口 - 正境寺 - 夏雨苑 - 公交福湾站 - 六十份村 - 乌龙江大道口 - 江口 - 方庄 - 罗洲村 - 陈厝 - A1路口 - 蔬菜批发市场 - 果品批发市场 - 海峡农副产品批发物流中心 (21站)
无