北京672路[郁金香花园南门 — 燕莎桥南]
601-799路 郁金香花园南门5:30-21:10|燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程: 郁金香花园南门 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏 - 北马房 - 东岗子 - 三岔河 - 东坝 - 东坝南 - 驹子房 - 朝阳新城 - 高杨树 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 甜水园街北口 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南 (23站)
回程: 燕莎桥南 - 亮马桥 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 朝阳新城 - 驹子房 - 东坝南 - 东坝 - 三岔河 - 东岗子 - 北马房 - 金盏 - 金盏卫生院 - 长店路口东 - 郁金香花园南门 (23站)
全程19公里,全程票价2元。郁金香花园南门相关站点
燕莎桥南相关站点
- 405路 孙河东站→四惠站 671路 四惠站→西苑 984路 九华山庄→四惠站 420路 北京站东→望京北路东口 运通107线 马家堡路北口→广顺南大街北口 421路 东湖→大北窑 特3路 造甲村东→燕莎桥南 627路 三营门→湖光北街东口 503路 天利百合市场→大北窑北 601路 颐和园北宫门(地铁北宫门站)→祁家坟 707路 顾家庄桥西→城南嘉园北 718路 康家沟→颐和山庄 499快车 常营民族家园→燕莎桥南 416路(环行) 来广营西桥东→来广营西桥东 516路 环行铁道→亮马桥 701路 大西洋新城南门→岳各庄红星美凯龙 675路 通州李庄→左家庄 499路 常营民族家园→燕莎桥南