北京84路[地铁北土城站 — 北京南站北广场]
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00|北京南站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程: 地铁北土城站 - 北土城西路东口 - 健德门桥西 - 牡丹园西 - 塔院小区南门 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 西直门南 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥北 - 右安门西 - 开阳桥西 - 陶然亭公园南门 - 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 - 永定门长途汽车站 - 陶然亭公园南门 - 开阳桥西 - 右安门西 - 大观园 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 健德门桥西 - 北土城西路东口 - 地铁北土城站 (21站)
全程25公里。