查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 警官学院 - 鼓岭古道(东) - 过仑村 - 大洋坪 - 下乖 - 三叉路 - 鼓岭柳杉王公园 (7站)
回程: 鼓岭柳杉王公园 - 三叉路 - 下乖 - 大洋坪 - 过仑村 - 鼓岭古道(西) - 警官学院 (7站)