北京723路[马驹桥 — 前门]
601-799路 马驹桥5:30-20:30|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 马驹桥 - 马驹桥二号桥 - 马驹桥一号桥 - 通州第二医院 - 凉水河桥南 - 凉水河桥北 - 永康公寓 - 隆盛工业园 - 锦绣街 - 运成街 - 兴盛街 - 荣京东街 - 隆庆街 - 万源街东口 - 万源街西口 - 博达国际交流中心 - 大雄城市花园 - 新康家园 - 亦庄镇政府 - 亦庄桥南 - 亦庄桥北 - 天龙检测场 - 小红门路口北 - 姚村 - 城外诚 - 郭家村 - 成寿寺路 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路北口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥北 - 蒲黄榆 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门 (45站)
回程: 前门 - 正义路 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 花市路口南 - 磁器口北 - 红桥路口北 - 法华寺 - 天坛体育场 - 东侧路 - 蒲黄榆 - 刘家窑桥北 - 刘家窑桥东 - 东铁营桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 天龙检测场 - 亦庄桥北 - 亦庄桥南 - 亦庄镇政府 - 新康家园 - 大雄城市花园 - 博达国际交流中心 - 万源街西口 - 万源街东口 - 隆庆街 - 荣京东街 - 兴盛街 - 运成街 - 锦绣街 - 隆盛工业园 - 永康公寓 - 凉水河桥北 - 凉水河桥南 - 通州第二医院 - 马驹桥一号桥 - 马驹桥二号桥 - 马驹桥 (43站)
全程30.2公里,全程票价3元。线路咨询前门相关站点
- 快速公交1线 德茂庄→前门 专线1路 前门→故宫 120路 左家庄→天坛南门 专线2路 前门→前门 126路 青年路小区→前门 22路 牡丹园西→前门 301路 晓月苑小区→前门 5路 德胜门(西)→菜户营桥 67路 樊家村公交场站→前门西 729路 焦庄桥北→成和园小区 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 82路 国家体育场东→前门 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 646路 良乡阎村桥(蝶翠苑)→前门西 626路 吕营花园→颐和园 71路 肖村桥西→前门 69路 石榴园东区→前门 17路 双庙→前门 692路 世界公园公交总站→北京站东 市内观光游精选一线 前门→前门 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 特4路 国防大学→前门 特7路 世界公园→前门 48路 城南嘉园北→前门 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 前门天街有轨电车游览线 前门→珠市口 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 66路 城南嘉园北→前门 690路 颐和园→前门 8路 龙潭公园→前门