福州76路[东升小区 — 榕桦医院]
市区线路 东升小区6:30-21:30 榕桦医院6:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 东升小区 - 三叉街 - 种福寺 - 华威客运站 - 龙福机电交易市场 - 光明桥 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 五四路口 - 外贸中心酒店 - 古三座 - 树兜 - 屏东 - 省政府 - 三角井 - 铜盘河 - 屏西(武警总院) - 屏西(武警总院) - 天泉路口 - 天元花园 - 榕桦医院 (28站)
回程: 榕桦医院 - 天元花园 - 天泉路口 - 铜盘河 - 三角井 - 省政府 - 屏东 - 树兜 - 古三座 - 闽江饭店 - 五四路口 - 蒙古营 - 龙华天桥(先施大厦) - 正大广场(五福天桥) - 状元境(贸总酒店) - 汽车站(工贸中心) - 南公园 - 象园头 - 长乐路 - 连潘 - 光明桥 - 龙福机电交易市场 - 华威客运站 - 种福寺 - 三叉街 - 东升小区 (26站)
本线东升小区往榕桦医院方向的车辆需在二环