福州47路[华威城乡客运站 — 金山公交总站]
市区线路 华威城乡客运站6:30-21:00 金山公交总站6:30-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 华威城乡客运站 - 种福寺 - 上三路口(南台路口西) - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大[仓山校区] - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 洋洽 - 省精神卫生中心 - 建新南路 - 凤高村 - 后巷路 - 浦上工业区 - 浦上工业区钟楼 - 红江路 - 桔园三期 - 金山公交中心停车场 - 浦上路口 - 金山公园南门 - 洪湾中路 - 金山公园北门 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 (25站)
回程: 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 金山公园北门 - 洪湾中路 - 金山公园南门 - 浦上路口 - 金山公交中心停车场 - 桔园三期 - 红江路 - 浦上工业区钟楼 - 浦上工业区 - 后巷路 - 凤高村 - 建新南路 - 肺科医院 - 白鹭岭 - 洋洽 - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 师大[仓山校区] - 程埔头 - 福州工业学校 - 上三路口 - 种福寺 - 朝阳南路 - 公园东路口 - 龙福机电交易市场 - 华威城乡客运站 (29站)
无华威城乡客运站相关站点
金山公交总站相关站点
- 42路 白湖亭→金山金桔站 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 121路 金山公交总站→火车站 202路 金山公交总站→火车站 317路 福建工程学院→金山浦上中心停车场 118路 金山公交总站→公交鹤林站 111路 中央公园→金山公交总站 128路 浦上开发区协盛装饰大楼→中央公园 133路 金山公交总站→火车站 318路 金山公交总站→公交鹤林站 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 K3路 金山金桔站→火车站 308路 金山金桔站→火车站(站前路) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 122路 金山工业区鼓楼园→警官学院 91路 动物园(总站)→金山金桔站 313路 公交鹤林站→金山公交总站 47路[火车南站定时专线] 火车南站→金山公交总站 华润橡树湾特约定时班车 金山公交总站→华润橡树湾 507路 洪湾南路→西山部队 95路 公交大学城西停车场(闽江学院南门)→金山公交总站