北京850快车[马坡花园 — 东直门]
801-999路 马坡花园5:00-19:00|东直门6:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程: 马坡花园 - 乡村赛马场 - 大营 - 枫桥别墅小区 - 双兴桥 - 双兴小区 - 便民街东口 - 顺义医院 - 东风小学 - 五里仓 - 石园北区 - 顺义老年公寓 - 石园东区 - 石园南区 - 石园南大街 - 平各庄 - 林河开发区 - 陶家坟 - 山子坟 - 窑坡 - 后桥 - 李桥 - 馨港车站 - 顺义半壁店 - 顺义半壁店大队 - 樱花园三区 - 岗山村南站 - 岗山村 - 岗山路 - 东平里 - 左家庄 - 东直门 (32站)
回程: 东直门 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 东平里 - 岗山路 - 岗山村 - 岗山村南站 - 樱花园三区 - 顺义半壁店大队 - 顺义半壁店 - 馨港车站 - 李桥 - 后桥 - 窑坡 - 山子坟 - 陶家坟 - 林河开发区 - 平各庄 - 石园南大街 - 石园南区 - 石园东区 - 顺义老年公寓 - 石园北区 - 五里仓 - 东风小学 - 顺义医院 - 便民街东口 - 双兴小区 - 双兴桥 - 枫桥别墅小区 - 大营 - 乡村赛马场 - 马坡花园 (33站)
全程48公里,全程票价10元。马坡花园相关站点
东直门相关站点
- 机场快轨(L1) 东直门→2号航站楼 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 机场夜间线 3号航站楼→西单(民航大厦) 机场3线 3号航站楼→北京站西 909路 土井村西口→长建驾校 416路(环行) 来广营西桥东→来广营西桥东 916路 怀柔汽车站→东直门 987路 密云水库→东直门外 916西线 怀柔汽车站→东直门 850路 马坡花园→东直门 131路 东直门→望京科技创业园 413路 南十里居→东直门 206夜班 紫竹院南门→左家庄 635路 康家沟→二里庄 123路 金五星百货城→东直门 117路 红庙路口东→五路居 地铁13号线(M13) 西直门→东直门 24路 左家庄→北京站 106电车 北京南站北广场→东直门 107电车 东直门(枢纽站)→白石桥东 北小营-东直门通勤快车 北小营→东直门 966路 平西王府→东直门 688路 蟹岛度假村东门→北官厅