北京671路[四惠站 — 西苑]
601-799路 四惠站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程: 四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站(路口西) - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 (35站)
回程: 西苑(枢纽站) - 西苑医院 - 海淀公园 - 万泉河桥南 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站(路口东) - 知春路 - 蓟门桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼东 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 红庙路口东 - 英家坟 - 慈云寺桥 - 四惠站 (34站)
全程29公里,全程票价3元。四惠站相关站点
- 1快车 靛厂新村→四惠站 1路 靛厂新村→四惠站 205夜班 七里庄→四惠站 728路 老山公交场站→武夷花园 57路 公主坟→四惠站 609路 建材城东里→四惠站 666路 京东运乔建材城→北京站东 648路 大北窑东→疃里三区 312区间 大北窑东→翠屏小区 312路 大北窑东→乔庄 811班车[电厂](跨省) 三河电厂生活区→四惠站 402路 南皋→四惠站 405路 孙河东站→四惠站 649路 疃里三区→双龙小区 553路 石各庄→四惠站 摆站495路 四惠站→百子湾家园东站 摆站506路 四惠站→常营民族家园 363路 四惠站→青青家园 475路 豆各庄乡政府东→四惠站 468路 朝新嘉园→四惠站 989路 马坡花园→四惠站 455路 四惠站→南花园 495路 四惠站→百子湾家园东站 506路 常营民族家园→四惠站 496路 康静里南→四惠站 984路 九华山庄→四惠站 753路 马连店村→郎辛庄 207夜班 慧忠里→四惠站 322路 四惠站→武夷花园 628路 青年路小区→东北旺中路 397路 四惠站→大鲁店东街 865路 小红门牌坊村→四惠站 1快车 靛厂新村→四惠站 1路 靛厂新村→四惠站