北京昌21路[香堂 — 城铁龙泽站]
远郊区县 香堂5:40-19:00|城铁龙泽站6:10-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程: 香堂 - 香堂三区 - 香堂市场 - 香堂迎宾环岛 - 香堂休闲度假村 - 香堂路口 - 东崔村 - 崔村小学 - 崔村镇政府 - 真顺 - 真顺村 - 真顺果园 - 研发中心 - 研发路口 - 崔村镇八家 - 银桥电机厂 - 官高 - 昌平何营 - 北邵洼 - 昌平东关 - 亢山广场 - 中国政法大学 - 昌平南大街 - 昌平中心公园 - 昌平商业街 - 昌平永安里小区 - 昌平四中 - 超前路 - 北控 - 富泉花园 - 北京汇佳职业学院 - 汇佳学院南门 - 白浮 - 西沙屯 - 小寨 - 满井 - 路庄桥南 - 沙河北大桥 - 沙河 - 沙河南大桥 - 碧水庄园 - 定福皇庄 - 沙河交通队 - 史各庄 - 辛庄桥 - 朱辛庄 - 二拨子 - 北郊农场桥东 - 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 辛庄桥 - 史各庄 - 沙河交通队 - 定福皇庄 - 碧水庄园 - 沙河南大桥 - 沙河 - 沙河北大桥 - 路庄桥南 - 满井 - 小寨 - 西沙屯 - 白浮 - 汇佳学院南门 - 北京汇佳职业学院 - 富泉花园 - 北控 - 超前路 - 昌平四中 - 昌平永安里小区 - 昌平商业街 - 昌平中心公园 - 昌平南大街 - 中国政法大学 - 亢山广场 - 昌平东关 - 北邵洼 - 昌平何营 - 官高 - 银桥电机厂 - 崔村镇八家 - 研发路口 - 研发中心 - 真顺果园 - 真顺村 - 真顺 - 崔村镇政府 - 崔村小学 - 东崔村 - 香堂路口 - 香堂休闲度假村 - 香堂迎宾环岛 - 香堂市场 - 香堂三区 - 香堂 (49站)
全程40.79公里。城铁龙泽站相关站点
- 机场8线 3号航站楼→上地大厦 625路 二拨子新村→鼓楼桥西 307路 巴沟村公交场站→回龙观小区 463路 北亚花园→城铁龙泽站 441路 城铁龙泽站→地铁天通苑北站(东三旗) 428路 城铁龙泽站→天通北苑 摆站441路 城铁龙泽站→地铁天通苑北站(东三旗) 519路 城铁龙泽站→二六一医院 443路 城铁龙泽站→龙锦苑公交场站 昌20路 南站村→城铁龙泽站 昌58路 乃干屯→城铁龙泽站 442路(环行) 城铁龙泽站→城铁龙泽站 543路 环保科技园→城铁龙泽站 昌68路 居庸关→城铁龙泽站 519区间 城铁龙泽站→史各庄 429路 城铁龙泽站→东村家园东门 龙泽夜班线(环行) 城铁龙泽站→城铁龙泽站 昌26路 城铁龙泽站→地铁回龙观东大街站 昌25路 城铁龙泽站→城铁回龙观站 专线31路 城铁龙泽站→百嘉城小区东门 摆站427路 城铁龙泽站→龙锦苑公交场站 427路 城铁龙泽站→龙锦苑公交场站 昌19路 沙河→城铁龙泽站 龙泽-健德门直达快车 城铁龙泽站→健德门