北京320路[北京西站 — 西苑]
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|西苑枢纽站5:20-22:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程: 北京西站 - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 四道口东 - 白石桥南 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 (24站)
回程: 西苑(枢纽站) - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村北 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥南 - 四道口东 - 甘家口大厦 - 甘家口北 - 木樨地北 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 皇亭子 - 北京世纪坛医院 - 北京西站 (24站)
全程17.1公里。北京西站相关站点
- 205夜班 七里庄→四惠站 99路 左安路→北京西站 50路 靛厂新村→车公庄北 52路 平乐园→北京西站 21路 北京西站→安华桥北 65路 北京西站→动物园(枢纽站) 320区间 北京西站→保福寺桥西 662路 云岗一〇一所→长椿街路口西 661路 太子峪陵园(北门)→长椿街路口西 843路 大灰厂西站→南礼士路 845路 羊坊村→南礼士路 840路 马村车站→南礼士路 301路 晓月苑小区→前门 901快车 燕化东岭→前门西 694路 嘉铭园→宝隆公寓小区 616路 北潞园→北京西站南广场 67路 樊家村公交场站→前门西 特2路 丽泽桥北→炎黄艺术馆 673路 石各庄→北京西站 320专线 北京西站→军事博物馆 9路 金台路→金家村桥东 209夜班 颐和园→北京站东 运通102线 祥龙公交公司→赵公口长途站 437路 颐和园新建宫门→北京西站 374路 颐和园新建宫门→北京西站 373路 京原路口东→北京西站 89路 恩济里小区→红莲南里 213夜班 航天桥西(环岛)→吕营花园 212夜班 老古城→前门西 40路 五路→木樨园桥北 地铁9号线(M9) 郭公庄→北京西站 47路 小马厂→海淀桥东 387路 慧忠路东口→北京西站 414路 五路桥东→柳村 319路 北京西站→西苑 623路 东直门(枢纽站)→北京西站 54路 岳家楼桥→城南嘉园北 741路 北京西站→左安门外 695路 时代庄园北站→北京西站 663路 苹果园南→小马厂 特6路 韩家川南站→北京西站 83路 国家体育馆公交场站→北京西站