福州310路[公交鹤林站 — 动物园(总站)]
市区线路 公交鹤林站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 动物园6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程: 公交鹤林站 - 鹤林新城 - 保利香槟国际(连江路) - 三角池 - 世欧澜山(锅炉厂) - 塔头 - 东水路口 - 八方大厦 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 鼓楼 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 三角井 - 铜盘河 - 屏西(武警总院) - 长冠城 - 天泉路口 - 天元花园 - 榕桦医院 - 江厝路口 - 湖前 - 南平西路 - 新店医院 - 新店西庄路口 - 西庄小区 - 金城工业区 - 动物园(总站) (29站)
回程: 动物园(总站) - 金城工业区 - 西庄小区 - 新店西庄路口 - 新店医院 - 南平西路 - 浮村 - 湖前 - 江厝路口 - 榕桦医院 - 天元花园 - 天泉路口 - 铜盘河 - 三角井 - 屏山 - 卫生厅(省级机关医院) - 鼓楼 - 东街口 - 旗汛口 - 省立医院 - 八方大厦 - 东水路口 - 塔头 - 世欧澜山(锅炉厂) - 三角池 - 保利香槟国际(连江路) - 鹤林新城 - 公交鹤林站 (28站)
无