福州65路[金牛山公园 — 西园后山村]
市区线路 金牛山公园6:30-19:40 西园后山村6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 金牛山公园 - 西河(西河园) - 融侨锦江(锦江园) - 融侨锦江A区 - 凤尾 - 乌山西路 - 黎明 - 福屿天桥 - 杨南路口 - 高峰桥 - 善化坊口(房地产市场) - 通湖路口 - 省杂技团 - 西湖 - 省物价局 - 华大 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 屏山公园(证照中心) - 省体育中心 - 新店镇政府 - 罗汉山隧道西 - 西园路口 - 西园小学 - 西园后山村 (26站)
回程: 西园后山村 - 西园小学 - 西园路口 - 罗汉山隧道西 - 罗汉山隧道东 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 华大 - 省物价局 - 西湖 - 省杂技团 - 通湖路口 - 善化坊口(房地产市场) - 高峰桥 - 杨南路口 - 福屿天桥 - 黎明 - 乌山西路 - 凤尾 - 融侨锦江A区 - 融侨锦江(锦江园) - 西河(西河园) - 金牛山公园 (28站)
无