北京673路[石各庄 — 北京西站]
601-799路 石各庄5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程: 石各庄 - 石各庄西 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 姚家园西口 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 甜水园街北口 - 团结湖 - 工人体育场(东门) - 东大桥路口北 - 永安里路口北 - 日坛路 - 北京站东 - 北京站西 - 崇文门西 - 前门东 - 前门西 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口东 - 天宁寺桥西 - 小马厂 - 北京西站 (27站)
回程: 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口东 - 宣武门西 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 崇文门西 - 北京站前街 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 石各庄西 - 石各庄 (27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京西站相关站点
- 205夜班 七里庄→四惠站 99路 左安路→北京西站 50路 靛厂新村→车公庄北 52路 平乐园→北京西站 21路 北京西站→安华桥北 65路 北京西站→动物园(枢纽站) 320路 北京西站→西苑 320区间 北京西站→保福寺桥西 662路 云岗一〇一所→长椿街路口西 661路 太子峪陵园(北门)→长椿街路口西 843路 大灰厂西站→南礼士路 845路 羊坊村→南礼士路 840路 马村车站→南礼士路 301路 晓月苑小区→前门 901快车 燕化东岭→前门西 694路 嘉铭园→宝隆公寓小区 616路 北潞园→北京西站南广场 67路 樊家村公交场站→前门西 特2路 丽泽桥北→炎黄艺术馆 320专线 北京西站→军事博物馆 9路 金台路→金家村桥东 209夜班 颐和园→北京站东 运通102线 祥龙公交公司→赵公口长途站 437路 颐和园新建宫门→北京西站 374路 颐和园新建宫门→北京西站 373路 京原路口东→北京西站 89路 恩济里小区→红莲南里 213夜班 航天桥西(环岛)→吕营花园 212夜班 老古城→前门西 40路 五路→木樨园桥北 地铁9号线(M9) 郭公庄→北京西站 47路 小马厂→海淀桥东 387路 慧忠路东口→北京西站 414路 五路桥东→柳村 319路 北京西站→西苑 623路 东直门(枢纽站)→北京西站 54路 岳家楼桥→城南嘉园北 741路 北京西站→左安门外 695路 时代庄园北站→北京西站 663路 苹果园南→小马厂 特6路 韩家川南站→北京西站 83路 国家体育馆公交场站→北京西站