北京401路[东直门(枢纽站) — 酒仙桥商场]
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|酒仙桥商场5:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程: 东直门(枢纽站) - 东外斜街 - 左家庄 - 三元桥西站 - 三元桥(地铁) - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 西八间房 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥商场 (15站)
回程: 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 西八间房 - 京顺路丽都饭店 - 四元桥东 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 三元桥(地铁) - 三元桥西站 - 左家庄 - 东外斜街 - 东直门(枢纽站) (16站)
全程10.75公里。东直门(枢纽站)相关站点
- 852路 平谷汽车站→东直门(枢纽站) 918路 平谷汽车站→东直门外 918快车 平谷汽车站→东直门外 123路 金五星百货城→东直门 106电车 北京南站北广场→东直门 107电车 东直门(枢纽站)→白石桥东 980路 密云汽车站→东直门外 918空调 平谷汽车站→东直门外 404路 来广营西桥东→东直门(枢纽站) 915路 顺义南彩汽车站→东直门(枢纽站) 915快车 顺义南彩汽车站→东直门(枢纽站) 980快车 密云汽车站→东直门外 623路 东直门(枢纽站)→北京西站 132路 望京北路东口→东直门(枢纽站) 866路 雁栖开发区汽车站→东直门(枢纽站) 418路 金盏→东直门(枢纽站) 916快车 怀柔汽车站→东直门(枢纽站)