福州510路[金牛山公园 — 上街村橄榄园下]
城乡巴士 金牛山公园7:00-19:00 上街村橄榄园下7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 金牛山公园 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 神蜂科技 - 农林大学南门 - 金山寺 - 洪塘桥头(西) - 余盛 - 余盛永辉 - 美垱口 - 栾浦 - 沙墩 - 宪窗 - 上街 - 新峰 - 惠好医药物流中心(福州金桥学校) - 梧洋村口 - 梧洋 - 上街村委 - 上街中心小学 - 闽侯六中 - 上街村橄榄园下 (22站)
回程: 上街村橄榄园下 - 闽侯六中 - 上街中心小学 - 上街村委 - 梧洋 - 梧洋村口 - 惠好医药物流中心(福州金桥学校) - 新峰 - 上街 - 宪窗 - 沙墩 - 栾浦 - 美垱口 - 余盛永辉 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神蜂科技 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 金牛山公园 (22站)
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅