福州17路[白湖亭 — 居住主题公园]
市区线路 白湖亭5:30-22:30 居住主题公园5:30-22:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 白湖亭 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 汇达广场(南台路) - 桥南(福州市二医院) - 桥北 - 雁塔 - 王庄 - 紫阳立交桥(东光花园) - 福新路口 - 东门 - 市按摩医院 - 洋下新村 - 湖塍 - 斗门(北环中路) - 电建二公司 - 茶园桥 - 省体育中心 - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 居住主题公园 (23站)
回程: 居住主题公园 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 茶园桥 - 电建二公司 - 斗门(华林路) - 湖塍 - 洋下新村 - 市按摩医院 - 东门 - 福新路口 - 紫阳立交桥(东光花园) - 王庄 - 雁塔 - 桥北 - 桥南(福州市二医院) - 汇达广场 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 (24站)
★往福州火车站、闽运汽车北站的乘客可在白湖亭相关站点
- 1路 白湖亭→西门 201路 白湖亭→软件园(大门) 101路 白湖亭→梅亭部队 309路 火车南站→汽车南站 8路 白湖亭→软件园 31路 青口→台江广场(总站) 83路[火车南站专线] 火车南站→公交仁德站 85路 白湖亭→福建行政学院 83路 陈绍宽故居(胪雷村)→公交仁德站 30路 尚干→台江广场(总站) K2路 火车南站→火车站 515路 白湖亭→公交鳌峰洲站 301路 白湖亭→左海公园西门 124路 火车南站→公交仁德站 42路 白湖亭→金山金桔站 4路 丰泉环保集团→左海公园西门 3路 螺洲→公交苍霞站 113路 白湖亭→梁厝路 503路 火车南站→上渡(林产品市场) 306路 火车南站→公交仁德站 103路 白湖亭→公交仁德站 305路 火车南站→公交鹤林站 502路 福州英华职业学院→上渡(林产品市场) 501路 公交海峡国际会展中心西站→金融学院 67路 城门部队→白湖亭 135路 峡南→白湖亭 57路 濂江村→白湖亭 28路 白湖亭→康城小区(索高广场) 90路 下洋→白湖亭 21路 下洋→白湖亭 156路 公交福湾站→白湖亭 137路 名城港湾(湖里路)→白湖亭