北京646路[良乡阎村桥(蝶翠苑) — 前门西]
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) - 良乡西路 - 良乡西门 - 良乡东关 - 良乡陶瓷厂 - 良乡火车站 - 送变电公司 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 篱笆房 - 军留庄 - 西营村 - 马厂村 - 立垡村 - 天普路口 - 狼垡 - 羊坊村 - 高立庄 - 陈留村南口 - 新发地桥北 - 世界花卉大观园 - 恋日家园 - 公益桥(东行) - 公益东桥西 - 公益桥(西行) - 公益西桥北 - 地铁公益西桥站 - 四顷三村 - 嘉园二里东门 - 万芳桥南 - 万芳桥北 - 开阳桥南 - 开阳桥北 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 和平门西 - 北京供电局 - 前门西 (41站)
回程: 前门 - 北京供电局 - 和平门东 - 校场口 - 菜市口北 - 南横街 - 自新路口北 - 开阳桥北 - 开阳桥南 - 万芳桥北 - 万芳桥南 - 嘉园二里东门 - 四顷三村 - 地铁公益西桥站 - 公益西桥北 - 恋日家园 - 世界花卉大观园 - 新发地桥北 - 陈留村南口 - 高立庄 - 羊坊村 - 狼垡 - 天普路口 - 立垡村 - 马厂村 - 西营村 - 军留庄 - 篱笆房 - 长阳环岛南 - 长阳路口 - 送变电公司 - 良乡火车站 - 良乡陶瓷厂 - 良乡东关 - 良乡西门 - 良乡西路 - 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
全程45公里,全程票价4元。良乡阎村桥(蝶翠苑)相关站点
前门西相关站点
- 快速公交1线 德茂庄→前门 专线1路 前门→故宫 120路 左家庄→天坛南门 专线2路 前门→前门 126路 青年路小区→前门 22路 牡丹园西→前门 301路 晓月苑小区→前门 5路 德胜门(西)→菜户营桥 67路 樊家村公交场站→前门西 729路 焦庄桥北→成和园小区 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 82路 国家体育场东→前门 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 723路 马驹桥→前门 626路 吕营花园→颐和园 71路 肖村桥西→前门 69路 石榴园东区→前门 17路 双庙→前门 692路 世界公园公交总站→北京站东 市内观光游精选一线 前门→前门 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 特4路 国防大学→前门 特7路 世界公园→前门 48路 城南嘉园北→前门 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 前门天街有轨电车游览线 前门→珠市口 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 66路 城南嘉园北→前门 690路 颐和园→前门 8路 龙潭公园→前门