福州68路[福建工程学院[鳝溪校区] — 华塑二厂]
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福建工程学院[鳝溪校区] - 林茂地板厂 - 鳝溪 - 福光路 - 安铺村 - 化工路 - 源康水业 - 耀隆集团 - 旧车交易市场 - 岳峰 - 保利香槟国际(连江路) - 铁道医院 - 闽运汽车北站 - 火车站(站前路) - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥 - 东浦路西 - 琴亭环岛(西) - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 桥头街 - 检察官学院(岭下) - 岭下堂 - 畜牧场 - 华塑二厂 (29站)
回程: 华塑二厂 - 畜牧场 - 岭下堂 - 检察官学院(岭下) - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 琴亭环岛(西) - 三环福飞路口 - 东浦路西 - 琴亭高架桥 - 琴亭 - 西园 - 火车站(东浦支路) - 铁道医院 - 保利香槟国际(连江路) - 岳峰 - 旧车交易市场 - 耀隆集团 - 源康水业 - 化工路 - 安铺村 - 福光路 - 鳝溪 - 林茂地板厂 - 福建工程学院[鳝溪校区] (28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②