北京69路[石榴园东区 — 前门]
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程: 石榴园东区 - 石榴园 - 石榴园北区 - 赵公口桥南 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天坛西门 - 天桥 - 珠市口南 - 大栅栏 - 前门 (15站)
回程: 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 赵公口桥南 - 石榴园 - 石榴园东区 (14站)
全程8.65公里。石榴园东区相关站点
前门相关站点
- 快速公交1线 德茂庄→前门 专线1路 前门→故宫 120路 左家庄→天坛南门 专线2路 前门→前门 126路 青年路小区→前门 22路 牡丹园西→前门 301路 晓月苑小区→前门 5路 德胜门(西)→菜户营桥 67路 樊家村公交场站→前门西 729路 焦庄桥北→成和园小区 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 82路 国家体育场东→前门 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 646路 良乡阎村桥(蝶翠苑)→前门西 723路 马驹桥→前门 626路 吕营花园→颐和园 71路 肖村桥西→前门 17路 双庙→前门 692路 世界公园公交总站→北京站东 市内观光游精选一线 前门→前门 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 特4路 国防大学→前门 特7路 世界公园→前门 48路 城南嘉园北→前门 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 前门天街有轨电车游览线 前门→珠市口 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 66路 城南嘉园北→前门 690路 颐和园→前门 8路 龙潭公园→前门