北京699路[回龙观小区 — 富丰桥西]
601-799路 回龙观小区5:30-22:00|富丰桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程: 回龙观小区 - 龙华园东区 - 北郊农场桥东 - 西三旗桥南 - 清河小营桥西 - 上地环岛东 - 上地环岛南 - 北京体育大学 - 清华附中 - 清华大学西门 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥西 - 七里庄 - 正阳桥北 - 富丰桥西 (25站)
回程: 富丰桥西 - 正阳桥北 - 七里庄 - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 清华大学西门 - 清华附中 - 北京体育大学 - 上地环岛南 - 上地环岛东 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 北郊农场桥东 - 龙华园东区 - 回龙观小区 (26站)
全程39公里,全程票价4元。