福州78路[福兴投资区 — 省直湖前小区]
市区线路 福兴投资区6:30-21:30 省直湖前小区6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 福兴投资区 - 远洋 - 恒宇国际公园 - 前屿 - 肿瘤医院 - 金晖新村 - 晋安区委 - 省彩印厂 - 福新路口 - 东水路口 - 八方大厦 - 永安街 - 温泉路口 - 省二人民医院(宏利大厦) - 社会主义学院 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 省政府 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 江厝路口 - 市直湖前小区 - 省直湖前小区 (25站)
回程: 省直湖前小区 - 市直湖前小区 - 江厝路口 - 灰炉头 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 省政府 - 屏山 - 社会主义学院 - 省二人民医院(宏利大厦) - 温泉路口 - 永安街 - 八方大厦 - 东水路口 - 省新闻出版局 - 阳光城 - 双子星大厦 - 省彩印厂 - 晋安区委 - 鼎屿 - 茶会小区 - 晋安汽配城 - 鼓四村 - 前横路 - 警官学院 - 福兴投资区 (27站)
无