北京特7路[世界公园 — 前门]
601-799路 世界公园5:30-20:00|前门6:20-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 (22站)
回程: 前门 - 花市路口南 - 磁器口西 - 大栅栏 - 前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 长椿街路口西 - 达官营 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥南 - 西局 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥北 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 (26站)
去程:全程27公里,全程票价2元。 回程世界公园相关站点
前门相关站点
- 快速公交1线 德茂庄→前门 专线1路 前门→故宫 120路 左家庄→天坛南门 专线2路 前门→前门 126路 青年路小区→前门 22路 牡丹园西→前门 301路 晓月苑小区→前门 5路 德胜门(西)→菜户营桥 67路 樊家村公交场站→前门西 729路 焦庄桥北→成和园小区 20路 北京站东→北京南站北广场 59路 菜户营桥→北京站东 203夜班 北京站东→北京南站北广场 82路 国家体育场东→前门 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 646路 良乡阎村桥(蝶翠苑)→前门西 723路 马驹桥→前门 626路 吕营花园→颐和园 71路 肖村桥西→前门 69路 石榴园东区→前门 17路 双庙→前门 692路 世界公园公交总站→北京站东 市内观光游精选一线 前门→前门 特11路 时代庄园北站→彩虹城小区 特4路 国防大学→前门 48路 城南嘉园北→前门 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 前门天街有轨电车游览线 前门→珠市口 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 66路 城南嘉园北→前门 690路 颐和园→前门 8路 龙潭公园→前门