福州509路[江南水都永辉 — 金融街万达广场(曙光路)]
城乡巴士 江南水都永辉7:00-19:00 金融街万达广场7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 江南水都永辉 - 八中江南水都校区 - 燎原路 - 联建村 - 福建生态工程学校(洋洽) - 竹榄 - 上渡永辉 - 邮电学校 - 省新华技术学校 - 师大后门 - 师大武装学院 - 海军驻地 - 附中 - 进步路(时代中学) - 公园西路 - 仓山影院 - 梅坞口 - 桥南环岛 - 排尾 - 亚峰 - 省交通技术学校 - 亚峰农贸市场 - 鳌峰大桥 - 金融街万达广场(曙光路) (24站)
回程: 金融街万达广场(曙光路) - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 桥南环岛 - 梅坞口 - 公园西路 - 进步路(时代中学) - 附中 - 海军驻地 - 师大武装学院 - 师大后门 - 省新华技术学校 - 邮电学校 - 上渡永辉 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 福建生态工程学校(洋洽) - 联建村 - 燎原路 - 八中江南水都校区 - 东南眼科(金山新院) - 江南水都永辉 (25站)
★发车间隔:15-20分钟。在保证安全、