福州56路[名城港湾 — 喜盈门建材家具广场]
马尾公交 首班6:30 末班21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 名城港湾 - 江滨锦城 - 名郡 - 儒江西路 - 快洲村 - 双协村 - 林浦水闸 - 魁岐洲 - 魁岐[江滨大道] - 五孔闸 - 鳄鱼公园 - 武夷绿洲 - 远洋路口 - 连洋路 - 招贤路 - 前屿东路 - 盛天现代城 - 市公安防暴支队 - 后屿路口 - 前横路 - 化工路 - 源康水业 - 耀隆集团 - 旧车交易市场 - 万事利花园 - 喜盈门建材家具广场 (26站)
回程: 喜盈门建材家具广场 - 旧车交易市场 - 耀隆集团 - 源康水业 - 化工路 - 前横路 - 后屿路口 - 市公安防暴支队 - 盛天现代城 - 前屿东路 - 招贤路 - 连洋路 - 远洋路口 - 武夷绿洲 - 鳄鱼公园 - 五孔闸 - 魁岐洲 - 林浦水闸 - 双协村 - 快洲村 - 儒江西路 - 名郡 - 江滨锦城 - 名城港湾 (24站)
无