北京923路[吴雄寺 — 东直门外]
801-999路 吴雄寺4:40-18:20|东直门外6:00-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程: 吴雄寺 - 小塘村 - 南聂庄 - 顺义顾家庄 - 柴家林 - 西辛庄 - 宗家店 - 大孙各庄北 - 大孙各庄 - 尹家府 - 北务镇郭家务 - 陈辛庄 - 北务道口 - 王各庄 - 闫家渠 - 南辛庄户 - 李遂镇李庄 - 李遂 - 李遂骨伤医院 - 沟北村 - 葛代子 - 魏辛庄 - 宣庄户 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯 - 潮白陵园 - 顺义东大桥环岛 - 东风小学 - 南法信 - 地铁后沙峪站 - 火神营 - 花梨坎 - 马连店加油站(地铁国展站) - 顺义马连店 - 孙河 - 北皋 - 大山桥西 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (42站)
回程: 东直门外 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河 - 顺义马连店 - 马连店加油站(地铁国展站) - 花梨坎 - 火神营 - 地铁后沙峪站 - 南法信 - 东风小学 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 俸伯 - 河北村 - 顺义南彩 - 宣庄户 - 魏辛庄 - 葛代子 - 沟北村 - 李遂骨伤医院 - 李遂 - 李遂镇李庄 - 南辛庄户 - 闫家渠 - 王各庄 - 北务道口 - 陈辛庄 - 北务镇郭家务 - 尹家府 - 大孙各庄 - 大孙各庄北 - 宗家店 - 西辛庄 - 柴家林 - 顺义顾家庄 - 南聂庄 - 小塘村 - 吴雄寺 (42站)
全程70公里,全程票价7元。吴雄寺相关站点
东直门外相关站点
- 936青龙峡 青龙峡→东直门外 936路 九谷口(怀北滑雪场)→东直门外 867旅游专线 东直门外→慕田峪长城 867路 红螺寺→东直门外 918路[关上] 关上→东直门外 974路 东直门外→京南交易中心 987路 密云水库→东直门外 131路 东直门→望京科技创业园 936区间 怀柔汽车站→东直门外 918路 平谷汽车站→东直门外 918快车 平谷汽车站→东直门外 935快车 东方太阳城→东直门外 966路 平西王府→东直门 935路[西段] 顺义半壁店→东直门外 942路 茶坞火车站→东直门外 980路 密云汽车站→东直门外 918空调 平谷汽车站→东直门外 359路 东直门外→首都机场 980快车 密云汽车站→东直门外 970路 密云汽车站→东直门外 934路 东直门外→龙湾屯 18路 国际展览中心→惠新东桥西 942快车 茶坞火车站→东直门外 942支线 寺上村委会→东直门外 975路 东直门外→地铁后沙峪站 955路 东方太阳城→东直门外 980金山岭旅游专线(跨省) 东直门外→金山岭长城 918盘山旅游专线(跨省) 东直门外→盘山风景名胜区