福州102路[森林公园假日专线][融侨东区 — 森林公园]
市区线路 周末及法定节假日6:30-18:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 象园街道 - 世欧王庄 - 讲堂前 - 乐西(东) - 福马路 - 钢材市场 - 省彩印厂 - 双子星大厦 - 水部门兜 - 蒙古营 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 鼓楼 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 湖前 - 浮村 - 新店 - 幸福城 - 小康佳园 - 森林公园 (29站)
回程: 森林公园 - 小康佳园 - 幸福城 - 新店 - 浮村 - 湖前 - 灰炉头 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 屏山 - 卫生厅(省级机关医院) - 鼓楼 - 东街口 - 旗汛口 - 省立医院 - 蒙古营 - 水部门兜 - 双子星大厦 - 省彩印厂 - 钢材市场 - 福马路 - 乐西(东) - 讲堂前 - 世欧王庄 - 象园街道 - 连潘 - 福州电视中心 - 融侨东区 (29站)
★本线仅周末与法定节假日营运,平时停运,