北京特3路[造甲村东 — 燕莎桥南]
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程: 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 花乡桥 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门东 - 陶然亭公园南门 - 陶然桥东 - 永定门东 - 天坛南门 - 芳古园 - 方庄环岛北 - 芳城园 - 左安门外 - 肿瘤医院 - 劲松南路西口 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 (31站)
回程: 燕莎桥南 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑南 - 双井桥北 - 双井桥南 - 劲松桥北 - 劲松中街 - 光明桥东 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 芳古园 - 蒲黄榆 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 陶然亭公园南门 - 右安门东 - 右安门桥 - 大观园 - 玉泉营桥北 - 马家楼桥北 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村东 (32站)
全程31公里,全程票价3元。造甲村东相关站点
燕莎桥南相关站点
- 405路 孙河东站→四惠站 671路 四惠站→西苑 984路 九华山庄→四惠站 420路 北京站东→望京北路东口 运通107线 马家堡路北口→广顺南大街北口 421路 东湖→大北窑 627路 三营门→湖光北街东口 503路 天利百合市场→大北窑北 601路 颐和园北宫门(地铁北宫门站)→祁家坟 707路 顾家庄桥西→城南嘉园北 718路 康家沟→颐和山庄 499快车 常营民族家园→燕莎桥南 416路(环行) 来广营西桥东→来广营西桥东 516路 环行铁道→亮马桥 701路 大西洋新城南门→岳各庄红星美凯龙 672路 郁金香花园南门→燕莎桥南 675路 通州李庄→左家庄 499路 常营民族家园→燕莎桥南