福州111路[中央公园 — 金山公交总站]
市区线路 中央公园06:00-21:30 金山公交总站06:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 中央公园 - 满洋路 - 桥头街 - 秀山 - 山姆小镇 - 枫丹白鹭城 - 新店镇政府 - 省体育中心 - 证照中心 - 屏山公园 - 龙腰 - 省府办干训中心 - 北门 - 华大 - 省物价局 - 西湖 - 西门 - 高峰桥 - 杨南路口 - 柳桥(医大口腔医院) - 茶园山 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河[杨桥西路] - 洪山桥 - 洪山桥头 - 郭厝里 - 旭辉左海岸(阵坂) - 正祥香槟风范 - 金塘路 - 金榕北路 - 金达路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 (36站)
回程: 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 金达路口 - 金榕北路 - 金塘路口 - 正祥香槟风范 - 旭辉左海岸(阵坂) - 郭厝里(洪塘路口南) - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河[杨桥西路] - 天骏小区 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 西门 - 西湖 - 省物价局 - 华大 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰 - 屏山公园(证照中心) - 省体育中心 - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 满洋路 - 中央公园 (35站)
无中央公园相关站点
金山公交总站相关站点
- 42路 白湖亭→金山金桔站 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 121路 金山公交总站→火车站 202路 金山公交总站→火车站 317路 福建工程学院→金山浦上中心停车场 118路 金山公交总站→公交鹤林站 128路 浦上开发区协盛装饰大楼→中央公园 133路 金山公交总站→火车站 318路 金山公交总站→公交鹤林站 513路 金山公交总站→公交仁德站 79路 金山工业区钟楼→喜盈门建材家具广场 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 K3路 金山金桔站→火车站 308路 金山金桔站→火车站(站前路) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 122路 金山工业区鼓楼园→警官学院 91路 动物园(总站)→金山金桔站 313路 公交鹤林站→金山公交总站 47路[火车南站定时专线] 火车南站→金山公交总站 华润橡树湾特约定时班车 金山公交总站→华润橡树湾 507路 洪湾南路→西山部队 95路 公交大学城西停车场(闽江学院南门)→金山公交总站