福州31路[青口 — 台江广场(总站)]
闽侯城镇公交 闽侯青口6:00-20:00(夏季)6:15-20:00(冬季) 台江广场5:00-19:00(夏季)5:20-19:00(冬季) 多级票价1 - 3元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 青口 - 前洋 - 镜上 - 兰圃 - 尚干 - 祥谦镇政府 - 祥谦陵园 - 枕峰 - 建华管桩 - 峡南 - 三江路口 - 浚边 - 石步 - 胪雷亭 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口(南台路口东) - 桥南(福州市二医院) - 台江步行街 - 台江广场(总站) (31站)
回程: 台江广场(总站) - 台江步行街 - 桥南(福州市二医院) - 汇达广场 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 - 后坂 - 公交大修厂 - 葫芦阵 - 黄山 - 福建省地质医院 - 排下 - 城门三丰 - 城门 - 前锦 - 三角埕 - 温墩 - 胪雷亭 - 石步 - 浚边 - 三江路口 - 峡南 - 建华管桩 - 枕峰 - 祥谦陵园 - 祥谦镇政府 - 尚干 - 兰圃 - 镜上 - 前洋 - 青口 (33站)
无