北京518路[韩家川 — 慧忠里]
1-599路 韩家川5:30-22:00|慧忠里5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程: 韩家川 - 韩家川北站 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 豹房 - 大屯南 - 慧忠里 (25站)
回程: 慧忠里 - 大屯南 - 豹房 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 韩家川北站 - 韩家川 (24站)
全程18.9公里。