福州37路[高峰区间线][马尾名成水产 — 台江步行街]
马尾公交 马尾名成水产6:00-12:00(早高峰) 16:00-20:00(晚高峰) 台江步行街6:00-12:00(早高峰) 16:00-20:00(晚高峰) 票价1元.月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 马尾名成水产 - 君竹环岛 - 沿山市场 - 马尾区委 - 马尾造船厂 - 快安大道口 - 五孔闸 - 招呼站[万达广场] - 台江步行街 (9站)
回程: 台江步行街 - 招呼站[万达广场] - 五孔闸 - 马尾造船厂 - 马尾区委 - 沿山市场 - 君竹环岛 - 马尾名成水产 (8站)
发车间隔:20分钟台江步行街相关站点
- 1路 白湖亭→西门 K1路 上渡建材市场→火车站 201路 白湖亭→软件园(大门) 309路 火车南站→汽车南站 2路 汇达广场(南台路)→火车站 31路 青口→台江广场(总站) 83路[火车南站专线] 火车南站→公交仁德站 83路 陈绍宽故居(胪雷村)→公交仁德站 30路 尚干→台江广场(总站) 25路 福湾财茂服装城→公交苍霞站 136路 公交海峡国际会展中心西站→公交仁德站 312路 公交鳌峰洲站→福建行政学院 15路 公交鳌峰洲站→金山工业区(宿舍区) 105路 港头[朝阳路]→软件园 3路 螺洲→公交苍霞站 320路 金融街万达广场(鳌江路)→洪山梁厝站 12路 仓山科技园(福田公司)→帮洲长寿路口 10路 公交鳌峰洲站→火车站 71路 公交鳌峰洲站→茶会小区 51路 金融街万达广场(曙光路)→火车站 14路 华威城乡客运站→梁厝路 41路 闽江学院北门→鳌峰大桥 39路 沙堤→鳌峰大桥 319路 省二高级技校→福建工程学院[鳝溪校区] 321路 公交鳌峰洲站→金山浦上中心停车场 37路 马尾名成水产→儿童公园路 13路 公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园