福州603路[白沙孔元村 — 大目溪保桥]
闽侯城镇公交 白沙孔元村6:00-18:00 大目溪保桥6:00-18:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团闽侯惠民巴士有限公司去程: 白沙孔元村 - 楼格村 - 仙山边 - 白沙 - 新街口 - 埕元顶 - 云头岭社区 - 白沙湾(军博园) - 马坑 - 大濑 - 白沙溪口 - 梧桐下 - 大目溪保桥 (13站)
回程: 大目溪保桥 - 梧桐下 - 白沙溪口 - 大濑 - 马坑 - 白沙湾(军博园) - 云头岭社区 - 埕元顶 - 新街口 - 白沙 - 仙山边 - 楼格村 - 白沙孔元村 (13站)
往福州军博园的乘客请在 白沙湾站 下车