北京616区间快车[北潞园 — 六里桥北里]
601-799路 北潞园5:50-6:20、16:30-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)回程: 六里桥北里 - 良乡机场路口 - 良乡北关北站 - 良乡北关 - 拱辰北街 - 拱辰南街 - 长虹大街 - 良乡西门 - 西潞园 - 北潞园 (10站)
全程33公里北潞园相关站点
六里桥北里相关站点
- 1快车 靛厂新村→四惠站 1路 靛厂新村→四惠站 205夜班 七里庄→四惠站 57路 公主坟→四惠站 50路 靛厂新村→车公庄北 473路 鲁谷公交场站→六里桥北里 969路 明春苑→公主坟南 890路 下苇甸→北京西站南广场 658路 嘉铭园→看丹桥 483路 西红门西站→公主坟 944路 奶子房→菜户营桥西 617路 北亚小区→宝隆公寓小区 324路 开发区交通服务中心→公主坟南 运通201线 来广营北→六里桥长途站 76路 张仪村总站→广安门 631路 航天桥东→黄村火车站 74路 颐和园新建宫门→柳村 662路 云岗一〇一所→长椿街路口西 661路 太子峪陵园(北门)→长椿街路口西 890路[担礼] 担礼→北京西站南广场 843路 大灰厂西站→南礼士路 845路 羊坊村→南礼士路 840路 马村车站→南礼士路 301路 晓月苑小区→前门 300外环 十里河桥北→十里河桥西 300内环 草桥→草桥 323快车 七里庄→塔院小区南门 394路 六里桥东→颐和园 368路 左安路→定慧桥南 300快车外环 大钟寺→大钟寺 300快车内环 和平东桥→和平东桥 运通108线 马家堡路北口→上地环岛西 特8内环 航天桥西→航天桥西 特8外环 城南嘉园北→城南嘉园北 901路 燕化东岭→六里桥北里 901直达快车 燕化影剧院→前门西 运通120线 吴庄→首科花园南门 901快车 燕化东岭→前门西 694路 嘉铭园→宝隆公寓小区 631快车 航天桥东→黄村火车站 323路 七里庄→知春里 977路 冯村西里→明春苑 699路 回龙观小区→富丰桥西 698路 香山→城南嘉园北 968路 海子角→前沙涧村 616路 北潞园→北京西站南广场 613路 建欣苑→五路 特8外环主路 城南嘉园北→城南嘉园北 67路 樊家村公交场站→前门西 特8内环主路 航天桥西→航天桥西 特2路 丽泽桥北→炎黄艺术馆 特8快车内环 北京南站南广场→北京南站南广场 特8快车外环 地铁北土城站→地铁北土城站 901区间 良乡佳仕苑→六里桥北里 1快车 靛厂新村→四惠站 1路 靛厂新村→四惠站