北京76路[张仪村总站 — 广安门]
1-599路 张仪村总站5:00-22:30|广安门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程: 张仪村总站 - 张仪村西站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南 - 吴庄 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥西 - 沙沟路口西 - 东翠路口 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广外关厢 - 广安门 (28站)
回程: 广安门 - 广安门内 - 广外关厢 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 东翠路口 - 沙沟路口西 - 五棵松桥东 - 永定路口东 - 玉泉路口东 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 鲁谷西站 - 焦家坟路口东 - 焦家坟路口南 - 吴庄 - 吴庄南 - 张仪村北站 - 张仪村 - 张仪村西站 - 张仪村总站 (29站)
全程19.65公里。